29.06.2016 20:00
    Поделиться

    В Петербурге появился номер для звонков случайным горожанам

    Петербурженка Виктория Евдокимова создала сервис, который позволяет связаться с любым жителем Северной столицы и поговорить с ним на абстрактные темы. За несколько часов приложением воспользовались свыше тысячи человек из 11 стран мира.

    Как сообщила на своей странице в социальной сети сама Виктория Евдокимова сервис задумывался как единый номер для Петербурга. Конечно, в Петербурге множество справочных служб и телефонов доверия, но девушка пошла дальше и решила создать номер, который олицетворял бы город и его жителей.

    Сервис действует следующим образом. Набрав номер: +7 (812) 930-17-03, звонящий соединяется с абстрактным абонентом. Он не знает ни его имени, ни пола, ни возраста, ни номера телефона. Единственное, что связывает людей на двух концах телефонного провода, то, что один из них находится в Петербурге.

    В то же время сервис соединяет не абсолютно со всеми номерами в Северной столице, а лишь с теми абонентами, которые скачали мобильное приложение "Номер Петербурга".

    Идея понравилась пользователям социальных сетей. За шесть часов ее запись просмотрело свыше 58 тысяч человек, многие из них уже совершили тестовые звонки. Сама девушка уверена, что ее сервис сможет объединить незнакомых людей, а кого-то, возможно, сделает даже немного счастливее.

    Поделиться