29.06.2016 09:50
    Поделиться

    В Сочи фонтан споет хиты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона

    Фонтан "Чаша Олимпийского огня" в Имеретинской низменности Сочи обновил репертуар. Теперь здесь можно будет насладиться хитами Майкла Джексона и Фредди Меркьюри.

    Как выяснилось, к мелодиям военных лет, которые ранее радовали туристов, также добавилась песня "Где-то далеко" в исполнении Иосифа Кобзона (кинофильм "Семнадцать мгновений весны"), "Журавли" Яна Френкеля в исполнении Марка Бернеса и "На поле танки грохотали".

    - В современный же блок попали "Кукушка" в исполнении Полины Гагариной, "Улетай на крыльях ветра" Евгении Сотниковой, Show must go on Фредди Меркьюри, а также микс из песен Майкла Джексона, - рассказали в компании "Центр "Омега", которой и принадлежит фонтан. - Не обошлось и без классики: теперь здесь будет звучать 15-минутное попурри известных вальсов, "Щелкунчик", фортепьянный этюд и "Лебединое озеро" Петра Чайковского.

    Напомним, расположен фонтан в центральной части Олимпийского парка. Для создания водных светомузыкальных шоу установлено более 240 мини-пушек, шесть гипер-пушек, система водяного тумана, 12 роботов с веерными гребцами, тысячи стробоскопов и цветовых прожекторов, создающих эффектную и динамичную подсветку струй, высота которых доходит до 50 метров.

    Причем все высокотехнологическое оборудование, которое делает олимпийский фонтан одной из самых ярких достопримечательностей курортного города, спрятано под землю. Под чашей, вмещающей семь тысяч кубометров воды, расположены генераторы тумана, мощные насосы, станция водоподготовки, емкости для хранения сжатого воздуха.

    Поделиться