29.06.2016 14:07
    Поделиться

    В Волгограде задержана группа мошенников с ОСАГО

    В Волгограде полицейские задержали группу мошенников, которые инициировали ложные ДТП с автомобилями представительского класса, чтобы получить завышенные выплаты по страховкам ОСАГО. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

    В ходе обысков у подозреваемых изъяты 1,5 миллиона рублей, около двухсот банковских карт, документы на различные автомобили, компьютерная техника, сотовые телефоны, автодетали, фиктивная документация по обращениям в страховые компании, а также три иномарки, которые использовались для фальшивых аварий.

    - Установлено, что организатором группы является 30-летний волгоградец. Также в группу входили трое жителей Волгограда и области в возрасте от 19 до 43 лет. Подозреваемых в мошенничестве задержали во время инсценировки очередного ДТП с участием BMW и Nissan, - уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    По данным полиции, члены организованной группы подготавливали заведомо ложные документы, согласно которым сумма причиненного от ДТП ущерба была завышена в десятки раз. В действительности же автомобили вообще не нуждались в ремонте либо им требовался незначительный ремонт. Затем участники группы представляли документы в страховые компании, на основании которых возмещались компенсационные выплаты.

    Если вина подозреваемых будет доказана в суде, то они могут получить до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться