29.06.2016 10:47
    Поделиться

    На Урале загорелся мясной комбинат "Ромкор"

    В Челябинской области выясняют обстоятельства ночного пожара на мясоперерабатывающем комбинате "Ромкор". Пожарные были подняты по тревоге в два часа ночи, сообщили в среду в ГУ МЧС региона.

    - Пожар начался в помещении ремонтной зоны мясоперерабатывающего комбината "Ромкор", расположенного по улице Жукова в Еманжелинске, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили очаг возгорания с восточной стороны здания, где хранились автомобильные покрышки и промасленный мусор. По стеновым сэндвич-панелям пламя быстро перешло на кровлю. Появилась опасность распространения огня в сторону административно-бытового комплекса и цеха основного производства.

    Для подачи воды пожарные установили трехколенные лестницы с восточной и западной стороны горящего здания. Затем произвели вскрытие кровли и локализовали пожар сверху. Благодаря грамотным действиям распространение огня удалось предотвратить.

    Как сообщили в пресс-службе комбината, благодаря бдительности сотрудников, вовремя заметивших возгорание, и четким действиям МЧС, производственные и другие функционально важные помещения от пожара не пострадали. Сейчас предприятие работает в обычном режиме.

    Предварительную причину и ущерб устанавливают специалисты госпожнадзора. В тушении задействовали восемь единиц техники и более 30 человек личного состава, отметили в ГУ МЧС.

    Поделиться