29.06.2016 13:20
    Поделиться

    Себастьян Курц предостерег от распада ЕС из-за кризиса с беженцами

    От распада Евросоюза из-за кризиса с беженцами предостерег министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Он назвал политику Брюсселя по этому вопросу "драматической ошибкой".

    Тема воспринималась людьми чрезвычайно эмоционально и привела, в конечном итоге, к референдуму о выходе Великобритании из сообщества, отметил глава австрийского внешнеполитического ведомства.

    По словам министра, регулирование потоков беженцев остается важнейшим аспектом в повестке дня рядовых граждан. Многие проблемы в Европе не решены. Вместо этого бюрократия призывает обывателей потерпеть, пока ситуация не изменится к лучшему.

    Себастьян Курц считает, что ЕС следует более активно бороться с потоком беженцев, прибывающих по морю. Они должны быть остановлены на внешних границах и переправлены в транзитную страну или страну происхождения. В противном случае не удастся блокировать нелегальных перевозчиков, а это приведет к еще большим человеческим жертвам.

    Между тем европейская погранлужба Frontex фиксирует увеличение в четырнадцать раз потока беженцев из Ливии в Италию через Средиземное море. По средиземноморскому маршруту ожидается прибытие в Евросоюз до 300 тысяч беженцев, сообщил руководитель пограничного ведомства Фабрис Леггери.

    Поделиться