29.06.2016 14:52
    Поделиться

    Совфед одобрил закон о въезде иностранных болельщиков на ЧМ-2018

    Совет Федерации одобрил закон, согласно которому иностранные болельщики смогут въезжать в Россию во время чемпионата мира по футболу 2018 года без визы. Для въезда им нужно будет иметь при себе персонифицированную карту зрителя – fan ID.

    Такой порядок въезда для фанатов вступит в силу за 10 дней до первого матча турнира, а закончится через 10 дней после завершения мирового первенства. Кроме того, помимо fan ID, гости ЧМ-2018 должны будут предоставить действительный документ, удостоверяющий личность, а также билет на матч или же документ, который дает право на его получение.

    Также утвержден порядок въезда в РФ иностранцев, задействованных в мероприятиях ЧМ-2018 и спортсменов, включенных в списки ФИФА. Они будут получать визы в упрощенном порядке согласно решениями МИД РФ, на основании ходатайств оргкомитета «Россия-2018» в течение трех рабочих дней с подачи документов, а также без консульского сбора. Этот порядок будет действителен до 31 декабря 2018 года.

    Что касается иностранцев-участников мероприятий ЧМ, однако не являющихся участниками спортивных соревнований, смогут посещать нашу страну и выезжать из нее по многократным рабочим визам. Иностранцы же, которые будут привлекаться ФИФА, ее дочерними организациями и контрагентами, конфедерациями, национальными футбольными ассоциациями, РФС и оргкомитетом ЧМ, смогут работать в России, не получая для этого патент.

    Поделиться