29.06.2016 13:46
    Поделиться

    В Кремле рассказали о планах Путина в Финляндии

    В Кремле рассказали подробности предстоящего визита президента России в Финляндию 1 июля.

    Запланирована встреча в узком составе, переговоры в формате рабочего обеда и совместная пресс-конференция. Подписание документов не ожидается.

    "Финляндия - один из ближайших наших партнеров. И у нас достаточно объемный комплекс торгово-экономических отношений", - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков журналистам.

    "Конечно, в контактах с Финляндией мы обсуждаем и измерение отношений Россия-ЕС. И поэтому в плане продолжающегося диалога, регулярного обмена мнениями как раз состоится такой рабочий визит", - пояснил представитель Кремля.

    "У нас в силу известных причин сокращающийся, но все таки достаточно солидный объем товарооборота, торгово-экономических отношений. Есть и перспективные проекты сотрудничества и взаимодействия, - заявил пресс-секретарь президента. - И, конечно, есть взаимная заинтересованность обменяться взглядами по актуальным вопросам европейского развития, отношений Европы и России в целом, актуальным региональным кризисным ситуациям, которые так или иначе влияют на атмосферу, в которой живут наши государства".

    Поделиться