30.06.2016 18:21
    Поделиться

    Экс-чиновник попросил прощения у избитой на Арбате девушки

    Эраст Матаев, бывший чиновник правительства Москвы, принес свои извинения девушке, в избиении которой он подозревается. Об этом сообщает "Интерфакс".

    "Я действительно сожалею о том, что случилось тогда на Арбате. Мы все были на эмоциях, лето, жара, все торопимся по своим делам", - сказал Матаев, назвав инцидент "чисто бытовой, эмоциональной ситуацией".

    Подозреваемый выразил надежду, что девушка примет его извинения.

    "Сейчас мы абсолютно нормально общаемся, нашли общий язык, одним словом, находимся на пути примирения и мира", - уточнил Матаев.

    Напомним, 25 июня на Арбате словесная перепалка девушки и бывшего чиновника закончилась рукоприкладством. Потерпевшая пыталась снять на видео, как BMW Матаева едет по пешеходной улице, что очень не понравилось мужчине. Он разбил девушке телефон и несколько раз ее ударил.

    30 июня Эрасту Матаеву предъявили обвинение в умышленном повреждении чужого имущества, позже его действия переквалифицировали в более тяжелую статью о хулиганстве. Ожидается, что экс-чиновник может стать фигурантом еще одного уголовного дела, уже о побоях. Ему грозит срок до 5 лет. В свою защиту Матаев заявил, что девушка оскорбила его.

    Кстати

    До декабря 2015 года Эраст Матаев занимал пост советника заместителя мэра Москвы. Сейчас его род занятий никак не связан с госслужбой. Матаев является гендиректором частного предприятия "Соцэнерго плюс".

    Поделиться