30.06.2016 18:07
    Поделиться

    Минфин: Акцизные марки для импортного алкоголя подготовят за две недели

    Обновленные акцизные марки для импортного алкоголя будут подготовлены за ближайшие две недели. Об этом заявил журналистам официальный представитель Минфина, сообщает ТАСС.

    "Для дополнительной защиты акцизных марок на алкоголь от подделок была изменена форма этих марок. Сейчас предприятие Гознак готовится к выпуску марок нового образца. В ближайшие две недели все связанные с этим процедуры будут завершены", - цитирует представителя ведомства информагентство. По словам собеседника в Минфине, алкогольный рынок страны в итоге точно не пострадает.

    Ранее газета "Коммерсант" сообщила, что Россия может столкнуться с остановкой поставок импортного алкоголя из-за дефицита акцизных марок нового образца. Новые марки не были напечатаны из-за того, что не был проведен конкурс на выбор подрядчика, отмечало издание.

    По действующему законодательству, продажа алкоголя со старыми акцизными марками допускается до 1 сентября 2016 года. Однако ранее Минфин публиковал для общественного обсуждения законопроект, по которому этот срок продлевался до сентября 2017 года.

    Поделиться