30.06.2016 09:04
    Поделиться

    На Украине не нашли подходящего места для "Евровидения"

    На Украине нет подходящей площадки для проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017". Об этом заявил министр культуры страны Евгений Нищук, сообщает "Интерфакс".

    "Арены как таковой у нас практически нет, по тем требованиям закрытой арены на большое количество людей", - приводит агентство заявление министра в эфире "5 канала". Нищук пояснил, что Олимпийский стадион в Киеве не крытый, и даже если там установить временное накрытие, то это помешает подвести к площадке тяжелое оборудование.

    Глава минкульта фактически признал, что Украине негде проводить "Евровидение 2017". Вместе с тем он отметил, что Львов рассматривает возможность постройки арены, которая отвечала бы требованием организаторов. Кроме того, по словам Нищука, большую современную концертную площадку необходимо построить и в Киеве. "Она (арена - прим. "РГ") на самом деле необходима каждому городу, Киеву в частности, у нас нет такой площадки, которая была бы подходящей для большого форума, конгресса, театрального перфоманса", - добавил он.

    Напомним, что в 2016 году победителем "Евровидения" стала украинская певица Джамала. И по правилам международного конкурса, в следующем году он проводится в стране-победительнице.

    Поделиться