30.06.2016 06:51
    Поделиться

    Обама предсказал подорожание нефти

    Президент США Барак Обама считает, что цены на нефть вырастут. "Сейчас нефть дешевая, но она подорожает. И будет становиться все дороже, поскольку является ограниченным ресурсом и ее извлечение будет все более затратным процессом", - цитирует американского лидера РИА Новости.

    Ранее минэнерго США предсказало, что к 2017 году цены на нефть вырастут до 60 долларов за баррель. К концу текущего года американские эксперты предсказывают цену на уровне 50 долларов за баррель.

    За два года цены на нефтяном рынке обвалились в несколько раз - со 115 долларов летом 2014 года до 30 долларов в начале 2016-го. В настоящее время цены "пробили" психологический уровень в 50 долларов за баррель.

    Администрация Обамы активно поддерживает развитие альтернативных источников энергии, однако пока "зеленая энергетика" пробивает себе дорогу в США с большим трудом. Несмотря на государственную поддержку, проекты в области солнечной, ветровой и геотермальной энергетики по-прежнему сталкиваются с серьезными трудностями.

    Поделиться