30.06.2016 11:42
    Поделиться

    Украинские военные выпустили по ДНР и ЛНР сотни мин

    После неудачной попытки прорыва в Донбассе, которую предприняли украинские силовики 29 июля, и последовавшего за этим отступления, ВСУ продолжают обстреливать территорию Донецкой и Луганской народных республик. Как сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР, минувшим вечером и ночью по Донецку, Ясиноватой, Горловке и другим населенным пунктам были выпущены 190 мин.

    "В период с 19:00 до 23:30 украинская сторона вела обстрелы сел Спартак и Васильевка, поселка Трудовские, окрестностей Ясиноватой, поселка Зайцево под Горловкой а также сел Сосновское и Коминтерново Новоазовского района", - цитирует агентство слова своего собеседника.

    Уже известно, что в результате этих обстрелов пострадали пять домов.

    "Ночью в результате обстрела ВСУ села Коминтерново был поврежден жилой дом по улице Кирова, 3. В Докучаевске, по адрему Комсомольская, 168 также зафиксировано повреждение жилого дома. Кроме того, повреждены три дома в Никитовском районе Горловки - поселок Гольмовский, улица Аренского, 8, 10 и улица Антонова, 7", - рассказал источник агентства.

    В ЛНР также продолжаются обстрелы, в том числе с применением тяжелой артиллерии. Как сообщает Луганский информационный центр, за сутки украинские силовики обстреляли позиции Народной милиции ЛНР 35 раз.

    Огонь велся из 152-милимитровой артиллерии, 120-миллиметровых и 82-милимитровых минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Под обстрел, в частности, попали окрестности села Логвиново, где наступали подразделения ВСУ.

    Напомним, накануне утром украинские силовики предприняли попытку прорыва под Дебальцево у села Логвиново и смогли продвинуться на четыре километра. Атака велась при поддержке артиллерии и бронетехники. К вечеру стало известно, что украинские силовики отступили с захваченной территории. При этом ВСУ потеряли две боевых машины пехоты и один бронетранспортер.

    Поделиться