30.06.2016 12:14
    Поделиться

    Врача из Рузы представят к награде за спасение утонувшего мальчика

    Руководитель администрации Рузского района Подмосковья Максим Тарханов намерен просить губернатора области о награждении врача-кардиолога Станислава Егорычева, который смог вывести из состояния клинической смерти утонувшего ребенка.

    Несчастный случай произошел в минувшие выходные на берегу Озернинского водохранилища. Двенадцатилетний москвич, отдыхавший в Рузском районе неудачно нырнул и, ударившись головой, потерял сознание под водой. К тому времени, когда мальчика вытащили из воды, он уже находился в состоянии клинической смерти. Вот как описали произошедшее в одной из социальных сетей очевидцы:

    "Сегодня был на Озерне, слева от моста. Утонул мальчик. На берег вынесли труп. Мама ребенка кричала врача, нас подскочило человек пять. Но труп и есть труп. И тут подбежал человек и начал проводить очень странные и нестандартные мероприятия - я о таких вещах даже не слышал, а у меня красный диплом. В конечном итоге он оживил мальчика и даже привел в сознание. Но когда приехала скорая, этот человек потерялся. Пожалуйста, сделайте репост! Страна должна знать своих героев!".

    Героем оказался кардиолог Рузской районной поликлиники Станислав Егорычев, врач с 20-летним стажем, который по счастливой случайности отдыхал с семьей на том же водохранилище. "Это удача и счастье, что там оказались именно вы. Я понимаю, что это ваша работа, но я также знаю, что там были и другие врачи. Вы не растерялись и спасли жизнь ребенка. Я буду ходатайствовать перед губернатором Московской области о представлении вас к областной награде", - заявил Максим Тарханов, навестив врача на рабочем месте.

    У спасенного мальчика, к слову, диагностировали перелом шейного позвонка и черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в одной из московских больниц.

    Поделиться