30.06.2016 12:35
    Поделиться

    В Якутии раскрыли кражу сейфа с украшениями на 200 млн рублей

    В якутском городе Мирный сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу сейфа с ювелирными изделиями, стоимость которых превышает 200 миллионов рублей. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сейф был похищен из квартиры горожанина.

    В полицию Мирнинского района обратился 60-летний житель города с сообщением о том, что из его квартиры похищен сейф с ювелирными изделиями более чем на 200 миллионов рублей. Потерпевший пояснил, что минувшей ночью у него в гостях был молодой человек, с которым они распивали спиртные напитки. Кражу сейфа хозяин обнаружил утром, когда проснулся.

    - Подозреваемый по приметам оказался хорошо известным оперативникам мирнинского уголовного розыска человеком, поскольку имеет богатое криминальное прошлое, - отметила Ирина Волк. - По оперативной информации, злоумышленники планировали выехать в Якутск, но были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска у них была изъята сумка с похищенными ювелирными изделиями.

    Трое подозреваемых - 31-летние жители города Мирный, все ранее судимые. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ "Кража". Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

    Отметим, что Мирный - центр российской алмазодобычи, там живет много небедных людей. Тем не менее, якутяне сейчас гадают: откуда у пенсионера столько драгоценностей и зачем ему столько украшений.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться