30.06.2016 20:20
    Поделиться

    На руководителя администрации главы Коми завели дело о взятке

    В отношении руководителя администрации главы Коми Елены Шабаршиной возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ по факту получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пятницу ТАСС источники в правоохранительных органах республики.

    По предварительным данным, речь идет о преступлении, которое Елена Шабаршина совершила, будучи главой республиканского избиркома. И оно имеет отношение к уголовному делу в отношении бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера и его команды. В СУ СКР по республике Коми подтвердили, что, в отношении Елены Шабаршиной проводятся следственные действия.

    Напомним, экс-глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был задержан в сентябре прошлого года. Он обвиняется в крупном мошенничестве, легализации похищенного имущества и главное - в организации преступного сообщества. В которое, по мнению следствия, входило ближайшее окружение чиновника и близкие по духу бизнесмены. Помимо Гайзера и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было завладение государственным имуществом.

    Поделиться