30.06.2016 12:52
    Поделиться

    Нападающий Халк официально стал игроком "Шанхай Теллэйс"

    Бразилец Халк, теперь уже бывший нападающий петербургского "Зенита", стал игроком китайского "Шанхай Теллэйс", с недавнего времени называющегося "Шанхай СИПГ". Об этом сообщает пресс-служба клуба из Поднебесной.

    О грядущем переходе Халка на прошлой неделе сообщили СМИ. А вчера форвард прибыл в Шанхай, чтобы пройти медобследование в команде, и уже не оставалось никаких сомнений, что он покинет "Зенит". Бразильца китайские болельщики встречали в аэропорту песнями и цветами, а сам Халк, уже облачившись в шарф с эмблемой "Теллэйс", с улыбкой раздавал автографы.

    Как ранее заявил представитель пресс-службы "Зенита", сумма трансфера игрока составила 56 миллионов евро. Предполагается, что Халк будет получать в шанхайском клубе 12,5 миллионов. Кроме того, если он забьет за свою новую команду 15 и более мячей, для "Зенита" также предусмотрен бонус.

    Халк выступал за "Зенит" с 2012 года. В общей сложности он провел за российскую команду 148 матчей в разных турнирах и забил 77 мячей. Стоит отметить также, что он имеет опыт выступлений в Азии. С 2005 по 2008 год бразилец играл в Японии, где защищал цвета "Кавасаки Фронтале", "Консадоле Саппоро" и "Токио Верди".

    Поделиться