30.06.2016 21:23
    Поделиться

    Ростуризм объявил о начале восстановления сотрудничества с Турцией

    Ростуризм начал работу по восстановлению сотрудничества с Турцией в туристической сфере.

    Особое внимание российское ведомство обещает уделить вопросам обеспечения безопасности туристов, которые поедут отдыхать и путешествовать в эту страну. Об этом говорится в официальном сообщении Ростуризма.

    Напомним, президент России Владимир Путин сегодня подписал поправки в указ от 28 ноября 2015 года "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

    Пункт четвертый, устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам России туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики, был признан утратившим силу. Таким образом, запрет на продажу путевок в Турцию снят, подчеркивают в Ростуризме.

    По мнению самих туроператоров, чтобы запустить первые чартеры в Турцию, потребуется две-три недели. Это время нужно на постановку рейсов, получение допусков, восстановление отношений с партнерами, сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

    Поделиться