30.06.2016 13:37
    Поделиться

    Власти Парижа наградили фанатов из Ирландии за образцовое поведение

    Болельщики сборной Ирландии по футболу получили награду от властей Парижа, которая, несомненно, скрасит их горечь от вылета их любимой команды с Евро-2016. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

    Ирландские фанаты награждены медалью Гран Вермей за образцовое поведение во время чемпионата Европы, "очаровавшее" Францию. Болельщиков наградила лично мэр Парижа Анн Идальго.

    "Их поведение было в высшей степени позитивным, - заявила Идальго, посетив фан-зону под Эйфелевой башней. - Они были образцом для подражания. Хотим сказать им спасибо".

    Ирландия, напомним, пробилась в плей-офф европейского первенства. Однако уже в 1/8 финала турнира "зеленые" уступили хозяевам соревнований французам. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "трехцветных", оба мяча за Францию забил Антуан Гризманн.

    Отмечается, что медалью Гран Вермей в разное время награждались выдающиеся деятели спорта и искусства. В том числе, это девятикратный победитель "Ролан Гаррос" испанский теннисист Рафаэль Надаль, а также писательница Тони Моррисон и джазовый пианист Херби Хэнкок.

    Поделиться