01.07.2016 20:11
    Поделиться

    Боевики убили пилота разбившегося сирийского истребителя

    Боевики запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" убили попавшего в их плен пилота сирийских ВВС. Об этом сообщает из Бейрута корреспондент американского издания The New York Times.

    Как отмечают журналисты, вначале пилота с потерпевшего катастрофу самолета допрашивали, а затем убили. The New York Times пишет, что боевики разместили в социальных сетях как видео допроса, так и фотографию убитого летчика.

    Ранее сирийское информационное агентство SANA сообщило, что восточнее Дамаска потерпел катастрофу совершавший учебный полет самолет сирийских ВВС. Предположительно, причиной аварии стала техническая неисправность одного из агрегатов истребителя.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.

    Поделиться