01.07.2016 23:39
    Поделиться

    ДАИШ взяла ответственность за захват заложников в Бангладеш

    Надежда Ермолаева Боевики запрещенной в России группировки ДАИШ взяли на себя ответственность за захват заложников в столице Бангладеш Дакке. Об этом сообщает агентство Рейтер.

    По информации газеты "Дакка трибьюн", в результате перестрелки с боевиками погибли двое полицейских. Причем оценки числа захваченных заложников варьируются от 20 до 60. Как минимум треть являются иностранцами.

    Как сообщает Рейтер, полиция Бангладеш готовится к проведению операции по освобождению заложников. Напомним, что боевики ворвались в расположенный в дипломатическом квартале ресторан, который был крайне популярен у иностранцев.

    Справка "РГ"

    В декабре 2014 года Верховный суд РФ признал террористическими международные организации ДАИШ (арабское название группировки "ИГИЛ") и "Фронт ан-Нусра", запретив их деятельность на территории страны. Таким образом был удовлетворен иск Генеральной прокуратуры России. В связи с этим любое участие в деятельности ДАИШ и "Фронта ан-Нусра" на территории России считается уголовным преступлением.  

    Поделиться