01.07.2016 15:03
    Поделиться

    МИД РФ призвал россиян оценивать опасности во время поездок по Турции

    МИД России призвал россиян чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок в Турцию. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопросы, касаемые отдыха россиян в Турции.

    Дипломат напомнила, что в силу вступил указ президента России Владимира Путина, согласно которому правительством в ближайшее время будут приняты меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между двумя странами, снимаются ограничения на посещение Турции российскими туристами.

    "Россия готова к возобновлению туристических связей с Турцией в полном объеме", - сказала дипломат.

    При этом Захарова подчеркнула, что в Турции сохраняется риск, связанный с возможными террористическими угрозами. В этой связи МИД РФ просит граждан России чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности.

    "Также ожидаем от турецкой стороны принятия всех максимально возможных, исчерпывающих мер в целях обеспечения безопасности российских граждан, которые намерены посетить Турцию", - заключила Захарова.

    Напомним, что в этом году в центре Стамбула произошло несколько терактов, в результате которых гибли также иностранные туристы.

    Поделиться