01.07.2016 15:35
    Поделиться

    Неймар подписал новый контракт с "Барселоной"

    Бразильский нападающий Неймар положил конец слухам о своем скором уходе из "Барселоны". Как сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых", он подписал новый контракт с клубом.

    Очередное соглашение рассчитано до лета 2021 года. При этом в контракте указано, что с каждым годом сумма отступных за игрока, и без того немалая, будет возрастать. Если в первый год она составит 200 миллионов евро, то во второй - 222 миллиона, а в последние три года - и вовсе 250.

    Неймар провел в "Барселоне" уже три сезона. Он выходил на поле в 141 матче и забил в общей сложности 85 мячей. В СМИ регулярно не утихали разговоры о том, что он уйдет в другой клуб, в частности, сообщалось, что предметный интерес к бразильцу проявляют ПСЖ и "Манчестер Сити".

    Кроме того, пресса подливала масла в огонь во взаимоотношениях двух испанских грандов - "Барсы" и "Реала". Истории известны случаи, когда игроки одной из этих команд переходили в другую, и также известно, как болезненно реагируют на такие трансферы болельщики. Как утверждают СМИ, Неймар также мог стать игроком "Реала". Однако он предпочел остаться в "Барселоне", о чем, кажется, совершенно не жалеет.

    "Теперь мы с интересом наблюдаем за новым этапом Неймара в "Барселоне". Мы счастливы, что стороны приняли такое решение, и он подписывает новое соглашение с клубом", - приводит слова отца футболиста портал Nnconsultoria.com.

    Поделиться