01.07.2016 20:05
    Поделиться

    Путин поддержал решение ужесточить ответственность за допинг

    В случае с допингом нельзя делать выводы без фактов, на основе слухов и подозрений, заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в Финляндии.

    "Нужно ужесточать ответственность", - сказал глава государства. "Только вчера разговаривал с правительством на этот счет", - добавил он.

    "Мы решили поддержать ужесточение в законодательстве, повысить ответственность", - объявил Владимир Путин.

    "И принять закон о возможности использования оперативно-розыскных методов, дать правоохранительным органам право их использовать в работе по выявлению допинга и его распространения", - уточнил президент. "Надеюсь, Государственная Дума следующего созыва поддержит это предложение правительства", - добавил он.

    "Мы должны быть благодарны нашим коллегам из всемирного антидопингового агентства, WADA, - также сказал Путин. - И самым внимательным образом отнестись к их информации".

    "Мы на государственном уровне всегда боролись и будем бороться с любым допингом", - заверил глава государства. "Надеемся, что информация, которая к нам будет поступать, или которую мы сами будем получать, будет объективной", - заметил он.

    "Мы ни в коем случае не должны делать выводов и практических шагов на основе слухов и подозрений. Мы должны получить факты", - подчеркнул президент. "И наш Следственный комитет и Генпрокуратура осуществляют проверки и работают над получением этих фактов", - добавил он. И конечно, ни в коем случае нельзя основываться исключительно на показаниях людей, которые сами говорят, что распространяли допинг, отметил Путин.

    Поделиться