01.07.2016 19:16
    Поделиться

    На СЭФ показали туристический потенциал Курской области

    "Туристические возможности Курской области" - такая фотовыставка была впервые организована в рамках Среднерусского экономического форума. Для гостей из других регионов это хорошая возможность познакомиться с достопримечательностями Курского края, которыми он очень богат.

    Все знают, что символ Курской земли - соловей, и  в экспозиции его фото - по центру. Здесь представлены фотографии уникального биосферного заповедника - Стрелецкая степь с ковыльными участками, цветущими красными пионами, зверьком-слепышом - он выходит на поверхность земли только раз в жизни. На территории заповедника стоит каменное изваяние VI-VII веков - каменная баба (Половецкий воин).

    Особое внимание фотохудожников - живописной природе Рыльска и его окрестностям, старинной мельнице в деревне Красникова, которая построена в 1861 году и сегодня является туристическим объектом.

    Представлены фотографии исторических усадеб Курской области - это недавно отреставрированная усадьба Афанасия Фета, его окрестностей, дворцово-парковый ансамбль Марьино, конкурс молодых дизайнеров "Русский силуэт" в усадьбе князей Барятинских.

    И конечно, большая часть экспозиции посвящена ставшей  "визитной карточкой"  Курской области - Коренской  ярмарке и возрожденному  монастырю  Коренная пустынь.

    Фотохудожники представили свои работы, посвященные мощнейшим индустриальным объектам. Размещены панорамные снимки Курской магнитной аномалии - карьер Михайловского ГОКа, Курской АЭС. Завершает экспозицию фотография шествия Бессмертного полка по центральной улице Ленина Курска. В этом году в шествии с портретами родных и близких - участников Великой Отечественной - вышли более 45 тысяч курян.

    Поделиться