Поделиться

    Вьетнамцы сошьют школьную форму для российских школьников

    На выставке инвестиционных проектов Среднерусского экономического форума представили гостиничную сеть в малых городах и бренд "Ханой". Свои разработки показали крупные заводы, предприятия пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности.

    "Курское молоко" познакомило гостей выставки с проектом строительства цеха по производству твердых сыров и творога. В планах - реализация проекта до 2017 года, причем за счет собственных средств. Цель проекта заявлена вполне государственная - выполнение программы импортозамещения.

    Большой интерес посетителей выставки вызвал строительный проект "Новый Курск-зеленый микрорайон". Разработчики проекта продемонстрировали комплексный подход к созданию нового микрорайона. Цель этого проекта - строительство тихого зеленого микрорайона. Он будет расположен в живописном месте на берегу реки Тускарь всего в 100-200 метрах от нее, вдоль новой объездной дороги. Но главное то, что на территории микрорайона будут созданы новые центры здоровья, туризма, отдыха, безопасности, а также духовный, архитектурный, зеленый центры. В детском центре планируется создать удобные детские территории, спортивные площадки, клубы по интересам. Стоимость проекта - 9,4 миллиарда рублей на момент сдачи объектов уже в текущем году. Интересно и то, что проект создается в рамках государственного-частного партнерства с привлечением малого и среднего бизнеса Курской области.

    Представители Липецкой области познакомили с проектом создания мини-гостиниц в малых городах региона. Компания выкупает старые одноэтажные здания, возраст которых иногда насчитывает сто с лишним лет. В них обустраиваются гостиницы с одноместными и двухместными комфортными номерами. Причет эти гостиницы действуют городах Елец, Данков - сегодня это центры туристско-рекреационных кластеров. То есть для туристов здесь уже созданы отличные условия. Сегодня идут переговоры с администрацией города Чаплыгина, который также недавно стал центром  туристско-рекреационного кластера. Авторы проекта приехали на форум с надеждой найти площадку для строительства гостиницы в малых городах Курской области. Стоимость проекта - 8 миллионов рублей.

    На выставке был представлен совместный российско-вьетнамский проект "Ханой" из Железногорска. Предприятие по пошиву одежды благополучно развивается в течение трех лет. На нем работают около ста россиян и вьетнамцев, которые шьют модную одежду под брендом "Ханой". Сейчас  предприятие осваивает новое направление - пошив школьной формы.  Инвестиционная стоимость проекта - 17 миллионов рублей.

    Поделиться