01.07.2016 07:06
    Поделиться

    В Приамурье начали эвакуацию еще одного детского лагеря

    Уже второй детский лагерь эвакуируют в Амурской области из-за угрозы подтопления, сообщила пресс-служба администрации Белогорска.

    Ребят вывозят из комплекса "Мелиоратор" в Белогорском районе региона. Ранее по аналогичной причине был прерван отдых детей в лагере "Красный Яр".

    - Первая смена лагеря "Мелиоратор" эвакуирована. Началось подтопление подъездных путей к загородному учреждению для летнего отдыха детей и подростков. Сама территория пока не затоплена, но вода поднималась на глазах, - рассказала заместитель мэра города по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская.

    Она уточнила, что в оздоровительном учреждении находятся 145 детей из четырех районов области. После завтрака они вместе с педагогами и обслуживающим персоналом будут вывезены с территории на восьми автобусах.

    По информации ДВРЦ МЧС России, "гребень паводка на реке Томь проходит у городского округа Белогорск. Уровень воды составляет 374 см и достиг отметки неблагоприятного явления. Пик прохождения основной паводковой волны по гидропосту Белогорск ожидается к исходу 1 июля".

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться