01.07.2016 15:44
    Поделиться

    Поклонская возглавила команду Крыма на спартакиаде в Екатеринбурге

    Команда прокуратуры Крымского федерального округа прибыла в Екатеринбург для участия в III Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры РФ.

    Сейчас в соревнованиях Екатеринбурге участвуют 30 крымских спортсменов. Они заявлены в мини-футболе, волейболе, теннисе, шахматах, бадминтоне, перетягивании каната, легкой атлетике, плавании и гиревом спорте. Сегодня спортсмены успешно сдали нормы ГТО.

    В 2014 году крымские прокуроры уже состязались со своими коллегами по ведомству в городе Сочи. Тогда команда, возглавляемая Поклонской, завоевала на спартакиаде золотую медаль в перетягивании каната в командном зачете. Серебро в личном зачете по итогам легкоатлетических соревнований занял прокурор Феодосии Виталий Степанов.

    - Наши ребята уже успели достойно выступить на соревновании гиревиков, - поделилась впечатлениями Поклонская. - Самым стойким оказался Южный федеральный округ, а крымчане - вторые. К отбору в команду мы подошли очень ответственно. Все кандидаты подбирались по определенным критериям: не меньше года стажа в прокуратуре и, конечно, спортивные достижения. К сожалению, в этом году я не успела прилететь к сдаче нормативов ГТО. Но свой норматив уже сдала год назад в Сочи. Сейчас мы большой группой поддержки болеем за наших на трибуне. Выкрикиваем, пока есть голос, имена наших героев и лозунг "Вперед, Крым!" Подбадриваем спортсменов и ждем от крымчан только первое место. Хотя это сегодня и не самое главное. Наше честное участие - это уже победа.

    Поделиться