01.07.2016 12:27
    Поделиться

    В Самаре посадили крупного наркоторговца

    Ставропольский суд приговорил наркоторговца, распространявшего через сайт в интернете крупные партии, к пятнадцати годам колонии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

    В начале 2016 года за несоблюдение правил дорожного движения инспектора ГИБДД остановили водителя "Lada Largus". Нарушителей в машине оказалось двое. У 27-летнего пассажира полицейские нашли более 440 граммов наркотиков.

    Было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере". Подозреваемый был арестован. Оперативники выяснили, что молодой человек получал данные через интернет о "закладках" наркотиков в Москве. Он забирал зелье и перевозил в регион на автомобиле. Затем обвиняемый фасовал товар на съемной квартире в Самаре и торговал наркотиками, получая заказы опять же через интернет. Покупатели указывали, где им удобно забрать "закладки".

    "Сотрудники ОВД задокументировали семь эпизодов преступной деятельности: два покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере и пять фактов сбыта наркотических средств, совершенных с использованием интернета группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере общей массой 958 граммов", - говорится в сообщении правоохранителей.

    Обвиняемый полностью признал свою вину. Ближайшие пятнадцать лет он проведет в колонии строгого режима.

    Поделиться