01.07.2016 11:31
    Поделиться

    Иркутские больницы подготовились к приему экипажа Ил-76

    В Качугском районе Иркутской области, где, предположительно, пропал Ил-76 МЧС РФ, мобилизованы медицинские службы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Подготовлены места в районной больнице для приема, в случае необходимости, людей, находившихся на борту самолета.

    Напомним, по последним данным, на борту Ил-76 находились 10 человек, пять из них - члены экипажа.

    Местные СМИ сообщили, что установлено место возможного падения самолета - болотистая местность в 24 километрах от населенного пункта Карам Казачинско-Ленского района. Однако пресс-служба Сибирского центра МЧС, уточнив информацию у оперативного дежурного, эти сведения не подтвердила - поиски продолжаются.

    Губернатор Иркутской области взял под особый контроль поиски пропавшего воздушного судна. Региональные и районные власти предоставляют спасателям всю возможную помощь.

    Напомним, сегодня в 6.30 утра по московскому времени (11.30 по местному) не вышел на связь самолет Ил-76 МЧС РФ, который занимался тушением пожаров в Баяндаевском (по другим данным, в Качугском) районе Иркутской области. На поиски отправлены наземные группы спасателей, а также семь самолетов и вертолетов.

    Поделиться