01.07.2016 10:16
    Поделиться

    В пропавшем в Приангарье самолете находились 10 человек

    На борту пропавшего сегодня в Иркутской области самолета МЧС Ил-76 самолета находились 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

    На поиски вылетели семь воздушных судов - пять самолетов, в том числе Иркутской авиационной базы лесов, и два вертолета Ми-8. Поиски на земле будет вести группа Байкальского поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательной службы Иркутской области. 

    На подмосковном аэродроме Раменское готовы к вылету два самолета SuperJet-100 с оперативной группой МЧС России и самолет Ил-76 со 100 спасателями-парашютистами центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" и ЦСООР "Лидер" со специальным оборудованием для проведения поисковых работ в труднодоступной местности.

    Власти Иркутской области оказывают всю возможную помощь в поиске самолета.

    Напомним, сегодня в 6.30 утра по московскому времени (11.30 местного) не вышел на связь самолет Ил-76 МЧС РФ, который занимался тушением пожаров в Баяндаевском (по другим данным в Качугском) районе Иркутской области. Здесь сложилась чрезвычайная ситуация с лесными пожарами. Авиации приходится работать в условиях сильного задымления.

    Поделиться