01.07.2016 12:21
    Поделиться

    В Дагестане ребенок получил увечья от упавших футбольных ворот

    В Дагестане сотрудники Следственного комитета РФ устанавливают обстоятельства травмирования мальчика футбольными воротами.

    Дети одного из микрорайонов Махачкалы, как обычно, собрались на одном из мини-футбольных полей, чтобы погонять мяч. Неожиданно в сутолоке, возникшей в штрафной площадке, кто-то задел футбольные ворота, которые, оказавшись незакрепленными, рухнули на девятилетнего мальчика. Ребенка сразу отвезли в больницу, где врачи констатировали тяжелые травмы.

    Официальный представитель Следственного комитета Дагестана Расул Темирбеков сообщил "РГ", что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

    - Указанное происшествие стало возможным в результате предоставления лицом, оказывавшим платные услуги по проведению спортивных игр, услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, - сообщил Темирбеков.

    Сейчас проводятся следственные действия, в результате которых будет выявлен конкретный виновник, причастный к совершению данного преступления.

    Поделиться