01.07.2016 20:11
    Поделиться

    Министр курортов и туризма Кубани ушел отставку

    Заявление об увольнении по собственному желанию написал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя. Об этом сообщает сайт администрации региона.

    В пресс-службе также добавили, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял отставку руководителя отрасли. На официальном сайте в нескольких скупых строчках сказано, что накануне в Ейске состоялось совещание, где обсуждалось, как проходит курортный сезон в крае и проблемы в сфере туризма. И как отметил Кондратьев, в отрасли накопились проблемы, которые не решаются уже несколько лет, поэтому требуются новые подходы.

    В частности обсуждалось нежелание владельцев мини-гостиниц платить налоги. Вениамин Кондратьев предложил активнее внедрять систему приобретения патентов, что позволит вывести предпринимателей из тени и увеличит доходы в местный бюджет, рассказали в пресс-службе администрации региона. Как отметил вице-губернатор Сергей Усенко, проблемой является то, что хозяева мини-гостиниц и меблированных комнат не хотят регистрировать своих постояльцев.

    Ранее же в СМИ появилась информация, что во время этого совещания глава администрации края предложил Евгению Кудели, который возглавил отрасль еще в 2010 году, уйти в отставку. Однако тот выдержал однодневную паузу, прежде чем принять решение.

    Евгений Куделя с 2001 года работал в администрации Апшеронского района, где курировал вопросы туризма, в частности, создание и развитие горноклиматического курорта Лагонаки. А 14 сентября 2010 года распоряжением тогдашнего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева был назначен на должность руководителя департамента комплексного развития курортов и туризма, позже переименованного в министерство.

    Поделиться