02.07.2016 10:51
    Поделиться

    Экс-начальник штаба батальона "Айдар" взят под стражу

    Печерский районный суд Киева принял решение об аресте на два месяца бывшего начальника штаба добровольческого батальона "Айдар" Валентина Лихолита. Вместе со своим сослуживцем Игорем Радченко он подозревается в организации преступного сообщества и разбойных нападениях, сообщают местные СМИ.

    Депутат Верховной Рады от фракции "Самопомощь" Егор Соболев подтвердил, информацию о начале следственных действий в отношении военных.  Однако группа неизвестных лиц с оружием и без опознавательных знаков блокировала здание суда и не позволили полиции препроводить Лихолита в камеру предварительного заключения.

    По свидетельствам очевидцев, речь идет об участниках добровольческих батальонов, перегородивших подходы к помещению опрокинутыми столами и шинами. Они угрожали устроить пожар в случае штурма полиции.

    В суде также находились депутаты Верховной Рады Игорь Мосийчук, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Семен Семенченко, Егор Соболев и Олег Петренко. При этом Мосийчук призывал окружающих к акции неповиновения властям.

    Поделиться