02.07.2016 01:27
    Поделиться

    Бэйл: Уэльс заслуженно вышел в полуфинал Евро

    Национальная команда Уэльса продолжает всех удивлять. Команда Криса Коулмэна, которая впервые в истории вышла в финальную стадию чемпионата Европы, победила Бельгию (3:1) в четвертьфинале турнира.

    Главной фигурой в составе валлийцев, безусловно, является Гарет Бэйл. После исторического успеха в матче против одного из фаворитов Евро-2016 полузащитник "Реала" признался: он и его партнеры заслужили выхода в полуфинал.

    Уэльс стал не только первой британской командой с 1996 года, вышедшей в полуфинал крупного турнира, но и стал самой малонаселенной страной в истории, выходившей в полуфинал чемпионата Европы. Для справки: население Уэльса составляет чуть больше 3 миллионов человек.

    "Мы боролись так, как никто другой. Думаю, мы заслужили участия в полуфинале. Мы все наслаждаемся этим путешествием. Собираемся отпраздновать победу, но не слишком долго. Нас ожидает игра с Португалией. Хотелось бы поблагодарить за сегодняшний успех наши фанатов. Они были в 10 раз громче бельгийских", - подчеркнул Бэйл.

    В свою очередь Коулмэн отметил: его команде не надо бояться мечтать.

    "Когда у вас есть такие футболисты как Бэйл, Рэмзи и Аллен - вы обязаны играть в футбол. Возьмите все лучшее от своих ребят - и лучше выступит вся команда. Во всех матчах, кроме встречи с Англией, мы отлично владели мячом. Нам не надо бояться мечтать: четыре года назад я был очень далек от подобного успеха, а теперь видите, как все сложилось", - рассказал Коулмэн.

    Еще один из творцов успеха валлийцев - полузащитник "Ливерпуля" Джо Аллен отметил, что никто из его команды перед началом турнира не верил в такой успех.

    "У меня просто нет слов. Никто из нас никогда бы не подумал, что мы выйдем в полуфинал чемпионата Европы. Но после того, как мы сравняли счет против Бельгии, мы были уверены в победе", - сказал Аллен.

    Полуфинальный матч Уэльс-Португалия состоится 6 июля на "Стад де Люмьер" в Лионе. Начало встречи - в 22:00 по московскому времени.

    Поделиться