02.07.2016 20:07
    Поделиться

    Названа дата боя-реванша между Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко

    Стала известна дата проведения боя-реванша между британским тяжеловесом Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко. Поединок состоится 29 октября этого года в Манчестере, информирует WorldBoxingNews.

    Изначально планировалось, что бой пройдет 9 июля, но за пару недель до него Фьюри объявил о переносе поединка из-за травмы лодыжки. О том, что бой-реванш может состояться 29 октября, зарубежные СМИ сообщали еще в начале этой недели.

    Напомним, в конце ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри нанес поражение Кличко, который не смог защитить титулы чемпиона мира по четырем версиям: Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO). При этом позднее Тайсон был лишен титула IBF, поскольку он отказался проводить поединок с обязательным претендентом - украинцем Вячеславом Глазковым.

    Что касается статистика, то на счету Кличко 64 победы и четыре поражения в 69 поединках, а Фьюри одержал 25 побед в 25 боях.

    Поделиться