02.07.2016 19:26
    Поделиться

    Партия "Родина" утвердила списки своих кандидатов на выборы в Госдуму

    Партия "Родина" провела предвыборный съезд, на котором утвердила списки своих кандидатов и обсудила предвыборную программу. Партия в первую очередь планирует навести порядок в системе региональных и местных властей, а также ввести стандарт достойной жизни россиянина.

    "Мы идем во власть, чтобы обеспечить российскому народу надежный ресурс национального развития и усилить законодательную поддержку стратегического курса нашего президента", - заявил председатель партии Алексей Журавлев.

    Пройдя в Госдума, партия собирается "создать законодательные предпосылки для дальнейших патриотических преобразований у нас в стране". Обсуждался и проект предвыборной программы, утвердить которую, как говорили организаторы, предполагается в августе. "Сразу же после съезда наши кандидаты поедут по регионам, пообщаются с людьми, соберут их предложения и наказы", которые найдут свое отражение в тексте программы, отметил председатель "Родины".

    Среди пунктов проекта программы немало мер в социальной сфере. В случае прохождения в Госдуму партия намерена добиться принятия закона о социальном стандарте достойной жизни. Он подразумевает, что государство гарантирует каждому определенный уровень доходов, а также ассортимент продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости, жизненно необходимых лекарств и услуг. Это должно прийти на смену потребительской корзине.

    "Денежный эквивалент этого стандарта рассчитывается ежеквартально, и ниже него не могут быть пособия, пенсии, стипендии и иные социальные выплаты", - поясняют авторы документа.
    При этом доходы ниже двукратной величины "Социального стандарта достойной жизни" освобождаются от налогов. Среди других мер - увеличить единовременные пособия при рождении ребенка до уровня не менее 50 тыс. рублей и ввести так называемый "миграционный вексель", равный по стоимости депортации на случай нарушения миграционного режима.

    Кроме того, согласно документу, для всех вводится бесплатная медицинская помощь, а дети до 18-ти лет будут и лекарствами обеспечиваться бесплатно. В проекте программы говорится и о поддержке различных отраслей экономики, бизнеса. В частности, предлагается расширить объемы дешевых кредитов, установив ставку не более 5% (оптимально до 2-3%), применяя механизмы субсидирования процентных ставок.

    Обозначены и приоритеты внешнеполитического курса, которыми являются утверждение многополярности мира, максимально быстрое разрешение кризиса в отношениях с Украиной, борьба с международным терроризмом.

    На съезде утвержден список кандидатов на выборы. Всего в федеральном списке 350 кандидатов, а в одномандатных округах партия выставляет 200 соискателей депутатских мандатов. "Это все достойные, состоявшиеся люди, профессионалы, патриоты, лидеры общественного мнения, это люди дела, не бросающие свои слова на ветер, - пояснил Журавлев. -  Мы выдвигаем наших соратников и наших избирателей, это та самая контрэлита, которая должна прийти на смену старому политическому классу, намертво связанному с различными административными и олигархическими кланами".

    В первую тройку общефедерального списка вместе с самим Журавлевым вошли также экономист Михаил Хазин и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Также в списке - полковник милиции в отставке Сергей Новгородов, телеведущий Евгений Колесов, актер и кинорежиссер Александр Михайлов, член бюро президиума политического совета партии Федор Бирюков, спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк, председатель совета регионального отделения партии в Краснодарском крае Денис Панасенко, певец Александр Бердников.

    Поделиться