02.07.2016 14:54
    Поделиться

    В Башкирии тысячи жителей остались без света

    Сегодня утром в Башкирии началось массовое отключение электроэнергии в Уфе и ряде районов. В Уфе даже на какое-то время создался транспортный коллапс из-за неработающих светофоров.

    Ряд предприятий, в частности "Башнефть", вынуждены были прекратить работу. Пока точной информации о причинах сбоя нет, только предварительные данные.

    - В 11.27 произошло отключение электроэнергии во многих районах республики. Ведутся аварийно-восстановительные работы. Причины аварии устанавливаются, - прокомментировали в МЧС РБ.

    В "Службе спасения 112" отметили, что, по предварительным данным, произошел системный сбой на сетях ООО "Башкирэнерго".

    - Сотрудники компании и городских служб своевременно отреагировали на ситуацию. Все объекты жизнеобеспечения столицы находятся под контролем соответствующих городских служб, ответственные сотрудники находятся на местах. Сейчас проводятся восстановительные работы, в настоящее время начато подключение потребителей. На дорогах столицы регулируют движение сотрудники ГИБДД до момента полного включения объектов светофорного хозяйства, - отметили в службе спасения.

    В самой компании говорят, что опять-таки по предварительным данным инцидент произошел за пределами Башкирии на высоковольтной линии "Буйская-Уфимская". На данный момент уже подключены к электроэнергии крупные предприятия. Сейчас ведутся работы с бытовыми потребителями.

    Поделиться