03.07.2016 17:24

Кузнецова сразится с Сереной Уильямс за выход в четвертьфинал Уимблдона

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертый круг (1/8 финала) Уимблдона. В тяжелейшем матче наша соотечественница одолела американку Слоан Стивенс - 6:7 (1:7), 6:2, 8:6.

В решающей партии поединка, продолжавшегося 2 часа 28 минут, Кузнецова сумела отыграться со счета 2:5 и вырвать итоговую победу.

Следующей соперницей россиянки станет Серена Уильямс. Интересно, что спортсменки уже дважды встречались в нынешнем сезоне, одержав по одной победе.

Что касается других российских теннисисток, в четвертый круг также пробились Анастасия Павлюченкова и Екатерина Веснина. Первая справилась со швейцаркой Тимеа Бачински - 6:3, 6:2, а вторая одолела американку Джулию Боурсеп - 7:5, 7:5.