03.07.2016 07:41
    Поделиться

    Следователи вылетели на место крушения самолета Ил-76

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в Следственном комитете, третьего июля 2016 года около семи часов по местному времени в Качугском районе Иркутской области в лесном массиве вблизи поселка Рыбный Уян были обнаружены обломки самолета, принадлежащего ФГБУ "Аварийно-спасательная компания" МЧС России. Именно он первого июля 2016 года с 10 членами экипажа на борту вылетел с аэродрома в Усольском районе Иркутской области для проведения мероприятий по тушению лесного пожара и в назначенное время - 11 часов 30 минут - не вышел на связь.

    По этому факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

    Следственная группа Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в составе первого заместителя руководителя управления, руководителей отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики, наиболее опытных следователей и криминалистов вылетела к месту крушения воздушного судна для проведения осмотра места происшествия совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

    В расследовании крушения самолета принимают участие криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации. Работа следователей ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками регионального управления МЧС России.

    Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

    Поделиться