04.07.2016 02:13
    Поделиться

    Форвард сборной Франции Жиру предсказал непростой полуфинал

    Форвард сборной Франции Оливье Жиру уже успел заслужить комплименты от болельщиков и журналистов. Именно этот нападающий стал автором первого мяча на Евро-2016, а в прошедшем поединке с Исландией сотворил дубль.

    Специальное жюри признало его лучшим игроком четвертьфинальной встречи, ну а сам футболист оказался очень скуп на эмоции:

    - Испытываю огромную усталость. Вы не представляете, как тяжело дался нам этот праздник. Рад, что смог помочь команде победить. Это очень важно, когда ты делаешь то, что от тебя ждут. В моем случае - надо было забивать мячи.

    Хотите стать лучшим бомбардиром?

    Оливье Жиру: Если это поможет стать лучшими, то конечно!

    Исландцы выглядели несколько растерянными. Почему?

    Оливье Жиру: Мы задали высокий темп, и они поначалу не смогли с этим справиться, слишком сильно хотели выиграть и ошибались в обороне. Но я благодарен им за игру - они отличная команда и заслужили аплодисментов и всяческого уважения.

    Чего ждете от встречи с немцами в полуфинале?

    Оливье Жиру: Это будет совсем другая игра. И здесь нам надо хорошенько поработать над ошибками. В матче против исландцев мы их допустили немало - если мы так легко пропускали голы в свои ворота, то что будет в игре с немцами? Да, я слышал у них проблемы с составом, но они не становятся от этого менее грозной силой.

    За счет чего можно победить Германию и выиграть Евро на Родине?

    Оливье Жиру: Надо, чтобы каждый из нас провел свой лучший матч против них и тогда все получится. А о победе на турнире пока давайте не будем прогнозировать. Самый главный поединок - это следующий!

    Поделиться