04.07.2016 16:59
    Поделиться

    Ярославский медик объяснил селфи с обнаженной пациенткой

    Студент ярославской медакадемии Илья Сухов, подозреваемый в публикации селфи с обнаженной пациенткой, открестился от авторства фотографии. В своем аккаунте в соцсети Сухов написал, что этот снимок сделан не им, а пластическим хирургом из Киева на законном основании и гуляет по медицинским форумам с апреля.

    - Фотография не моя. Это чужой скриншот из чужого Periscope. Меня в этой социальной сети нет вообще, - написал Сухов.

    На фото изображен молодой человек в хирургической повязке на лице на фоне пациентки с обнаженной грудью. Один из зрителей спросил автора снимка: "Пациентка еще спит?". Тот ответил: "Спит, спит". По словам Сухова, он опубликовал фото на своей странице, иронизируя над подобным поведением. В привлечении внимания СМИ к снимку он винит своего бывшего друга, с которым у них вышел конфликт из-за девушки.

    Тем временем Следственный комитет России и администрация медакадемии начали проверки по поводу разгоревшегося скандала. Следователи выяснят, нет ли в произошедшем вторжения в личную жизнь (статья 137 УК РФ). Преподаватели вуза пытаются понять, как реагировать в данной ситуации, поскольку Илья уже получил диплом врача и студентом числится лишь формально.

    Поделиться