04.07.2016 17:55
    Поделиться

    Москвичи смогут оформить пенсию в 24 центрах "Мои документы"

    С сегодняшнего дня москвичи могут оформить пенсию в одном из 24 центров госуслуг. Сотрудники центра "Мои документы" возьмут на себя часть обязанностей специалистов Пенсионного фонда по приему заявлений на страховую пенсию. Об этом сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

    Пока проект пилотный и касается приема заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также приема заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

    Изначально в этом проекте участвовали всего два центра госуслуг, с 20 июня их стало 10, а сегодня к ним присоединилось еще 14. Масштабный запуск проекта намечен на осень, когда можно будет оформить пенсию во всех 123 центрах госуслуг.

    Сейчас подать документы на установление пенсии можно в любой день с 8 утра до 20 часов вечера.

    Оформить страховые пенсии в районах, не участвующих в проекте, как и прежде, можно у сотрудников клиентских служб пенсионного фонда России.

    Поделиться