04.07.2016 19:36
    Поделиться

    СМИ: Роман Широков близок к уходу из ЦСКА

    Капитан сборной России и ЦСКА Роман Широков, скорее всего, сменит клубную прописку этим летом. Об этом сообщил генеральный директор "красно-синих" Роман Бабаев.

    По его словам, у руководства армейцев состоялся разговор с футболистом и его агентом. По итогам беседы было принято решение, что Роману лучше покинуть ЦСКА.

    "Роман хочет постоянно играть. С учетом этого, он, скорее всего, продолжит карьеру в другом клубе. Он имеет право на то, чтобы иметь постоянное место в составе, если он здоров. В ЦСКА это у него в полной мере не получилось", - приводит слова Бабаева "Спорт-Экспресс".

    Напомним, Широков перешел в ЦСКА в феврале этого года на правах свободного агента из "Спартака". Контракт Романа с армейцами был подписан до конца сезона с возможностью продления соглашения еще на один сезон. И если поначалу Широков попадал в стартовый состав "красно-синих", то после поражения от "Ростова" в середине марта главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий перестал доверять Роману. Несмотря на это, Широков впервые за четыре года стал чемпионом России.

    Взяв Романа на первенство Европы, Слуцкий в первых двух матчах оставил его на скамейке запасных. В решающей игре против Уэльса Широков вышел в основном составе, но ничем не смог помочь своей команде. Россияне уступили 0:3 и вылетели с турнира.

    Поделиться