04.07.2016 09:19
    Поделиться

    Фигурантам дела об убийстве Андрея Гошта предъявили обвинение

    Сегодня завершено выполнение следственных действий по уголовному делу по фактам убийства заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, а также покушения на убийство его малолетней племянницы. Об этом заявил корреспонденту "РГ" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

    По словам представителя ведомства, Махмадали Ахмадову, Роману Фаталиеву, Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабову предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении преступлений, по статьям о разбое, убийстве двух или более лиц, покушении на убийство малолетнего.

    Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были обнаружены тела двух мужчин и четырех женщин с признаками насильственной смерти.

    Погибшими оказались заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его семья. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии была доставлена племянница Гошта. Сейчас девочка продолжает проходить лечение.

    По словам Маркина, с самого начала расследования перед органами следствия стояла задача провести тщательное расследование в минимальные сроки.

    Специалистам удалось в первые 10 дней установить и задержать тех, кто причастен к преступлению. Кроме того, они смогли выяснить все обстоятельства случившегося и собрать необходимые доказательства.

    Было установлено, что прибывшие накануне в Самарскую область соучастники договорились совершить разбойное нападение на одно из домовладений в корыстных целях.

    Они проникли в дом в ночь на 24 апреля 2016 года, нанесли удары спящим членам семьи, а затем похитили находившиеся в доме предметы, не представляющие большую материальную ценность, и скрылись.

    Подтверждение нашла именно версия о корыстном мотиве преступников.

    Обвиняемые уведомлены об окончании следственных действий. После того как потерпевшие, обвиняемые и их защита ознакомятся с материалами, дело направят для решения вопроса о передаче в суд.

    Поделиться