04.07.2016 18:30
    Поделиться

    В Петербурге устроят публичное чествование самых верных семей

    В Петербурге на площади Искусств 8 июля в три часа пополудни состоится масштабный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Среди прочих мероприятий его устроители решили торжественно поздравить супружеские пары, которые в этом году отмечают свадебный юбилей.

    По словам организаторов, гости праздника смогут поучаствовать в интерактивной программе, предшествующей церемонии чествования юбиляров и концерту. Например, увидеть и станцевать свадебные танцы народов мира вместе с артистами балета петербургских театров или принять участие в рыцарском турнире "Бой за даму сердца", испытать себя в мастерстве плетения венков из ромашки и сфотографироваться в специально оформленных фотозонах.

    В 17 часов начнется праздничный концерт. На площади выступят музыканты, танцоры, инструментальные и танцевальные ансамбли.

    Справка "РГ"

    День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля, начиная с 2008 года. Инициатором превращения дня памяти православных святых Петра и Февронии принадлежит Фонду социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга председателя правительства РФ Светлана Медведева. Мощи святой четы покоятся в Свято-Троицком женском монастыре в городе Муроме.

    Поделиться