04.07.2016 19:15
    Поделиться

    Светлана Кузнецова завершила борьбу на кортах Уимблдона

    Россиянка Светлана Кузнецова вылетела из одиночной сетки Уимблдона. В матче четвертого круга Кузнецова проиграла первой ракетке мира и действующей победительнице соревнований американке Серене Уильямс в двух сетах, причем во второй партии Светлана не смогла взять ни одного гейма - 5:7, 0:6. За место в полуфинале Уильямс-младшая сразится с еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой.  

    Отметим, что победа над Кузнецовой стала для Серены Уильямс 301-й в карьере на турнирах "Большого шлема". Знаковую отметку американка преодолела в предыдущем матче, всего за 51 минуту разгромив немку Аннику Бек со счетом 6:3, 6:0.  

    Накануне матча Светлана Кузнецова признала, что Уильямс-младшая - фаворит встречи.  

    "Всегда здорово сыграть с Сереной на Уимблдоне. Уверена, что получится отличный матч. Конечно, она будет фаворитом, но мне нравится участвовать в таких поединках, - отметила Кузнецова. - Конечно, мне нужно будет сыграть здорово, чтобы победить Серену. Это всегда зависит от меня и от нее".  

    Между тем  

    Светлане Кузнецовой, которая за свою карьеру выиграла 16 турниров WTA в одиночном разряде, дважды побеждала на "мейджорах" в одиночном разряде (US Open-2004 и "Ролан Гаррос-2009"), прочат включение в Зал теннисной славы. Об этом сказали несколько выдающихся теннисистов в эфире канала ESPN.

    "Думаю, она будет включена в Зал славы", - сказал семикратный победитель турниров "Большого шлема" американец Джон Макинрой.  

    "Никогда не знаешь, по каким параметрам выбирают и что именно нужно для включения, но я считаю, что, конечно, карьера Светланы уже достаточно успешная, чтобы она попала в Зал славы. Она достойна быть среди других великих теннисисток", - заявила Крис Эверт, на счету которой 18 титулов на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде.  

    Поделиться