05.07.2016 11:13
    Поделиться

    ДНР: При обстреле Донецка ранены два человека и сгорели восемь машин

    В результате артобстрела Донецка украинскими силовиками минувшей ночью были ранены два человека и сгорели восемь автомобилей.

    Как сообщает Донецкое агентство новостей, от обстрела пострадали жители Куйбышевского района Донецка.

    "В 22:00 украинская сторона начала обстрел Куйбышевского района из орудий калибра 122 мм. В результате на улице Степаненко, 20, двое мирных жителей 1986 и 1959 года рождения получили ранения. У обоих пострадавших множественные осколочные ранения", - сообщили агентству в силовых структурах ДНР.

    Информацию о раненых подтвердил глава Куйбышевского района Иван Приходько. Он также сообщил о прямых попаданиях в два дома и в автобус.

    Между тем в МЧС ДНР сообщили, что из-за обстрелов Кировского района Донецка сгорели восемь автомобилей.

    "В поселке Лозовое Кировского района в результате пожара уничтожено восемь единиц автомобильной техники", - заявили в ведомстве.

    Всего, по информации ДНР, за ночь украинские силовики выпустили по территории республики 126 мин и снарядов.

    "В период с 22:00 до 03:00 ВСУ обстреливали из тяжелых орудий и минометов калибрами 82 и 120 мм Куйбышевский, Кировский и Петровский районы Донецка, села Яковлевка, Спартак и Жабичево в Ясиноватском районе, Саханка, Коминтерново и Дзержинское на юге ДНР, окраины Горловки, Докучаевск и Еленовку. По этим территориям было выпущено 36 артснарядов и 90 мин", - сообщили в силовых структурах ДНР.

    Поделиться