05.07.2016 13:41
    Поделиться

    Кремль: Бюджет надо приблизить к экономическим реалиям

    Общее понимание по поводу оптимизации бюджета по ряду статей и расходов разделяют и в администрации президента, и в правительстве. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что предложение минфина заморозить расходы федерального бюджета в номинальном выражении на три года было одобрено в понедельник на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Минфин предложил зафиксировать расходы бюджета в 2017-2019 годах на уровне 15,78 триллиона рублей в год.

    "Правительство начало обсуждать бюджетный вопрос, процесс бюджетирования начинается, и он, как известно, непростой. Есть общее понимание, которое разделяют и в администрации президента, и в правительстве относительно необходимости безусловного, скажем так, упорядочивания бюджета в сторону его оптимизации по ряду статей и расходов, дабы соответствовать тем экономическим реалиям, в которых мы живем", - пояснил Песков.

    Правда, представитель Кремля призвал пока не спекулировать на тему каких-то параметров и сумм сокращений, которые фигурировали на совещании. "Потому что процесс многоступенчатый", - резюмировал он.

    Поделиться