05.07.2016 15:58
    Поделиться

    Новый главный тренер сборной России будет назван в августе

    Новый главный тренер сборной России станет известен в конце лета
    Имя нового наставника национальной сборной России по футболу станет известно в августе. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

    По его словам, уже в августе необходимо собрать команду, которая начнет готовиться к товарищеским матчам, намеченным на сентябрь. 

    На прошлой неделе Леонид Слуцкий официально покинул сборную и сосредоточился на работе в ЦСКА. Что касается его сменщиков, то называются разные имена.

    Основными кандидатами на вакантную должность считаются Станислав Черчесов, покинувший польскую "Легию" по окончании прошлого сезона, и рулевой "Ростова" Курбан Бердыев. Руководство ростовчан уже выступило с заявлением, что оно не против совмещения Бердыевым постов в клубе и сборной.

    Ранее сообщалось также об интересе РФС к бывшему наставнику нашей национальной команды Гусу Хиддинку. Сам голландец в одном из недавних интервью подчеркнул: он готов помочь России в подготовке к домашнему чемпионату мира 2018 года, но не стал уточнять, в каком качестве.

    Поделиться