05.07.2016 14:36
    Поделиться

    Обманувший Кержакова воронежец остался в колонии

    Апелляционная коллегия Воронежского областного суда оставила без изменений приговор бизнесмену Михаилу Сурину, осужденному за мошенничество. В апреле Сурин был приговорен к четырем годам колонии за хищение 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова. После рассмотрения апелляций со стороны осужденного и потерпевшего приговор оставлен без изменений, сообщили в суде.

    Напомним, в 2011 году Сурин предложил Кержакову вложить деньги в якобы строившийся под Воронежем нефтеперерабатывающий завод. В течение двух лет футболист передал бизнесмену порядка 300 миллионов рублей. А затем, не дождавшись ни завода, ни дивидендов, обратился в полицию. Сурин утверждал, что все полученные деньги вложил в проект, но это ему не помогло - 28 апреля Ленинский районный суд Воронежа признал его виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил в четырем годам колонии общего режима.

    Вердикт не устроил обе стороны. Адвокат Сурина просил освободить своего клиента в связи с его невиновностью, представители нападающего сборной России требовали посадить Сурина как минимум на восемь лет. На суде было зачитано обращение к суду и самого Кержакова: спортсмен обвинял мошенника в попытке рейдерского захвата НПЗ и неудачах своей футбольной карьеры, попросив для подсудимого девять лет строгого режима с ограничением свободы еще на два года.

    - Апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а жалобы - без удовлетворения, - сообщили в суде. Приговор Сурину вступил в законную силу.

    Поделиться